19 декабря 2018, 15:50

В отношении бывшего директора МУПа возбуждено очередное уголовное дело коррупционной направленности

19 декабря 2018, 15:50. Калининградская область.

В отношении 55-летнего бывшего руководителя предприятия жилищно-коммунального хозяйства в производстве следственного отдела МО МВД России «Гусевский» находятся два уголовных дела - по части 1 статьи 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями» и части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата с использованием служебного положения».

По версии следствия, в рамках заключённых контрактов руководитель МУПа в период с октября 2014 по июль 2017 года не перечислил полученные от населения деньги, чем причинил городу ущерб на общую сумму свыше 5 000 000 рублей. Всего было определено четыре эпизода преступной деятельности подозреваемого. Проведен ряд обысков, в ходе которых изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела.

В ходе расследования был выявлен очередной факт противоправной деятельности директора муниципального унитарного предприятия. Сотрудниками ОБЭПиПК было определено, что подозреваемый растратил деньги, переведенные на топливно-заправочную карту вверенного ему предприятия, путем приобретения на АЗС топлива в личных целях, а именно для заправки личного автомобиля. Следствие считает, что на покупку топлива им было израсходовано порядка 120 000 рублей.

Санкция статьи 160 УК РФ предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Согласно статье 201 Уголовного кодекса Российской Федерации, максимальное наказание составляет лишение свободы до 4-х лет.

Расследование продолжается.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle