19 декабря 2018, 17:05

В Калининграде полицейские задержали подозреваемую в совершении кражи у знакомого

19 декабря 2018, 17:05. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району обратился 37-летний местный житель, который сообщил, что у него похитили кошелёк. Потерпевший пояснил, что в ночное время в квартире по месту жительства употреблял алкогольные напитки совместно со своими знакомыми. После того как гости разошлись, мужчина обнаружил пропажу своего кошелька. Ущерб составил 15 000 рублей.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли следы пальцев рук, отработали круг лиц, находящихся в квартире на момент совершения кражи. В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась ранее судимая 32-летняя знакомая потерпевшего. Женщина созналась в содеянном и пояснила, что деньги потратила на собственные нужды.

В отношении задержанной дознаватели возбудили уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на 2 года.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle