19 декабря 2018, 17:47

Участковые уполномоченные полиции установили причастность калининградца к повреждению иномарки

19 декабря 2018, 17:47. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Центральному району поступило заявление 47-летнего местного жителя о том, что неизвестный преступник повредил принадлежащий ему автомобиль марки «БМВ», припаркованный в гаражном обществе на улице Магнитогорской. Нанесенный ущерб составил 55 тысяч рублей.

В ходе проверки участковые уполномоченные полиции установили причастного к совершению данного преступления. Им оказался 25-летний житель областного центра, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый чистосердечно признался в содеянном и пояснил, что его на такой поступок толкнуло чувство мести. По его словам, ранее мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие по вине водителя указанного автомобиля. Поэтому, когда калининградец узнал машину, причастную к ДТП, он решил навредить её владельцу, подобрал камень и с его помощью разбил фары и помял кузов. Однако мужчина не знал, что после аварии у транспортного средства сменился собственник, который незамедлительно обратился в полицию, обнаружив повреждения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса РФ «Умышленные уничтакжение или повреждение чужого имущества». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle