19 декабря 2018, 18:34

Вклад сотрудника УМВД в развитие поискового движения в регионе отметили благодарностью

19 декабря 2018, 18:34. Калининградская область.

Председатель Городского Совета депутатов города Калининграда Андрей Кропоткин встретился с участниками поискового движения «Совесть», чтобы поблагодарить их и отметить тех, кто ведёт такую важную и нужную работу по поиску людей, погибших во время войны. Он вручил 20-ти участникам движения, среди которых сотрудник УМВД России по Калининградской области Алексей Яковлев, книги «Легенды янтарного края» и благодарности за такую важную и нужную работу.

В следующем году поисковой организации «Совесть» исполняется 20 лет, за это время поисковикам удалось разыскать и установить имена более двух тысяч погибших солдат и офицеров, восстановить десятки памятных знаков, увековечивающих память погибших защитников Отечества.

Территория поиска охватывает всю Калининградскую область, поиски ведутся с ранней весны до поздней осени, а бывает и в зимний период. В поисковых работах принимают участие люди разных возрастов и профессий. По результатам полевых исследований вносятся изменения в военные архивы и Книги Памяти, проводятся выставки, родные узнают о судьбах и подвигах героев.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle