16 января 2019, 10:41

В Гусеве полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

16 января 2019, 10:41. Калининградская область.

 

В Гусеве калининградской области был совершен угон автомобиля. Как сообщили в Управлении МВД по области, с заявлением о пропаже  обратился местный житель. Владелец автомашины пояснил сотрудникам полици, что обнаружил авто бршенным со следами ДТП.

После проведения оперативных действий правохранители выяснили что случилось. По предварительным данным, владелец автомобиля оставил траспортное средство возде дома в поселкее, в котором он делал ремонт, для чего нанянл наемного рабочего. Ключ от автомобиля заявитель оставил в доме. Сотрудниками полици установлено, что наемный рабочий в состоянии алкогольного опьянения вздумал прокатиться на хозяйском автомобиле. В последствии угонщик не спарвился с управлением и совершил столкновение с деревом, после ДТП он скрылся.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное делопроизводство по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». угонщику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle