13 сентября 2018, 19:07

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей

13 сентября 2018, 19:07. Калининградская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Калининграду обратился 33-летний калининградец. Мужчина сообщил полицейским, что пропал его автомобиль 1988 года выпуска, припаркованный на улице Зои Космодемьянской.

Сотрудники уголовного розыска начали проверку по данному заявлению. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники выяснили, что к угону может быть причастен ранее судимый 21-летний житель Багратионовского района. На его задержание были ориентированы все патрульные наряды полиции. В результате слаженных действий сотрудников полиции злоумышленник задержан на улице Аллея Смелых, в момент задержания мужчина находился в угнанном автомобиле, который был изъят. После проведения всех необходимых следственных действий автомобиль будет возвращен законному владельцу. Подозреваемый пояснил стражам порядка, что угнал транспортное средство, чтобы покататься.

В отношении задержанного дознаватели отдела полиции № 2 возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

У полицейских также имеется информация о причастности задержанного еще к нескольким аналогичным фактам, совершенным в других районах области, которая в настоящее время проверятся.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle