13 сентября 2018, 19:07

Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ за 12 сентября 2018 года

13 сентября 2018, 19:07. Калининградская область.

12 сентября на территории Калининградской области зарегистрированы два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали шесть человек.

Советск. В 8 часов 40 минут 22-летний водитель автомобиля «ГАЗ», двигаясь со стороны площади Маршала Жукова в сторону улицы Александра, на прямом участке дороги неверно выбрал скоростной режим и совершил столкновение с двигающимся по встречной полосе автомобилем «Рено Канго». В ходе проверки было установлено, что водитель автомобиля «ГАЗ» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП травмы получили 30-летний водитель и 6-летняя пассажирка автомобиля «Рено Канго», водитель и 20-летний пассажир автомобиля «ГАЗ».

Калининград. В 8 часов 50 минут на улице Свободной 32-летний водитель автомобиля «Митцубиси» при выезде на проспект Мира не уступил дорогу и, допустил столкновение с движущимся слева по главной дороге автомобилем «Мерседес». В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «Митцубиси».

За сутки сотрудниками ГИБДД выявлено 3 044 нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации (из них: нарушение правил пешеходами - 15, за нарушение правил проезда пешеходных переходов привлечены к административной ответственности 18 водителей, за нарушение правил пользования мобильным телефоном – 8 и другие). Всего за сутки задержаны 8 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle