14 сентября 2018, 09:58

В Гурьевске полицейские задержали подозреваемого в краже денег из автомобиля

14 сентября 2018, 09:58. Калининградская область.

В отдел МВД России по Гурьевскому району обратился 31-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что из его автомобиля, припаркованного на улице Садовой, пропали денежные средства в размере 5 000 рублей.

Прибывшие полицейские в ходе осмотра места происшествия не обнаружили следов взлома транспортного средства. Выяснилось, что потерпевший не запер автомобиль и покинул его примерно на три часа. Сотрудники уголовного розыска установили, что указанного времени оказалось достаточно для совершения кражи 41-летнему жителю одного из поселков Гурьевского района. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж. Задержанный пояснил, что потратил похищенные деньги на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Во избежание подобных случаев, полицейские рекомендуют гражданам не оставлять в салонах транспортных средств ценные вещи, не забывать закрывать автомобили, а также оборудовать их сигнализациями.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle