14 сентября 2018, 10:59

Полицейские раскрыли грабеж, совершенный в отношении вокалистки ночного клуба

14 сентября 2018, 10:59. Калининградская область.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела совместно с коллегами из уголовного розыска УМВД России по Калининграду задержали ранее судимого 31-летнего жителя областного центра по подозрению в грабеже.

Как установили полицейские, злоумышленник познакомился в ночном клубе с молодой певицей. После рабочей смены пара договорилась встретиться недалеко от развлекательного заведения в лесополосе. После непродолжительного общения и распития спиртных напитков ухажер отобрал у новой знакомой смартфон последней модели и ушел. Потерпевшая не знала его имени, а сделанные вместе с ухажером селфи остались в похищенном телефоне.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление личности подозреваемого. Оперуполномоченные подробно опросили женщину и составили композиционный портрет разыскиваемого, а также проверили ломбарды и другие места, куда он мог сбыть похищенное. В результате грамотно спланированных оперативных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого было установлено.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Сотрудники уголовного розыска устанавливают местонахождение похищенного телефона, который будет изъят у новых владельцев и приобщен в качестве доказательств в расследовании.

Полицейские напоминают, что продажа с рук дорогостоящих вещей по явно заниженной цене без документов свидетельствует о том, что товар, скорее всего, добыт преступным путем. В этом случае вещь подлежит изъятию и возвращению законным владельцам. А за скупку имущества, если покупатель заранее знает, что оно похищено, предусмотрена уголовная ответственность.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle