14 сентября 2018, 12:28

Сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков в крупном размере

14 сентября 2018, 12:28. Калининградская область.

Следователи полиции возбудили в отношении 33-летнего жителя Калининграда уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Подозреваемого ранее задержали сотрудники патрульно-постовой службы городского УМВД на проспекте Победы в областном центре. Полицейские заметили, что мужчина вместе с другом находится в состоянии опьянения. При составлении административного протокола у сотрудников ППС возникли подозрения, что прохожие могут хранить при себе запрещенные вещества.

В присутствии понятых был проведен личный досмотр задержанных, и в кармане одного из них полицейские обнаружили пакет с порошком, который был изъят. Экспертиза показала, что изъятое является смесью карфентанила и метадона в крупном размере. Максимальное наказание за данное преступление – 10 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle