14 сентября 2018, 13:44

В Славске полицейские помогли подросткам определиться с выбором учебного заведения

14 сентября 2018, 13:44. Калининградская область.

В рамках профилактических мероприятий «Помоги пойти учиться» в Славском районе инспекторами ПДН совместно с сотрудниками центра занятости населения в города Славска помогли пройти профессиональную ориентацию подросткам, которые имеют основное общее образование, но по определенным причинам не смогли поступить в учреждения для дальнейшего обучения.

С ребятами были проведены беседы на предмет изучения готовности их к занятиям в образовательных учреждениях, в ходе разговора с полицейскими, также были выявлены причины, препятствующих обучению, детям даны рекомендации по их устранению. Всем ребятам было предложено пройти обучение по различным специальностям, таким как повар, кладовщик и многие другие. Время обучения по указанным специальностям составляет всего три месяца, по окончанию обучение выдаётся свидетельство государственного образца о получении дополнительного образования.

По окончании ознакомительных и профориентационных бесед подростки подали документы для поступления на учебу в выбранные учебные заведения на понравившиеся специальности. 

Полицейские и общественники пожелали ребятам лёгкого и интересного учебного года, новых знаний и хороших отметок в журнале. 

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle