14 сентября 2018, 15:35

В Светлогорске полицейские задержали строителя, похитившего велосипед

14 сентября 2018, 15:35. Калининградская область.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Светлогорский» установили причастность ранее судимого 50-летнего жителя Советска к хищению велосипеда. По версии следствия, подозреваемый похитил имущество из подъезда, когда обнаружил, что транспортное средство не оборудовано противоугонным устройством. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

Полицейские внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения и установили маршрут передвижения подозреваемого. Благодаря одной из съемок сотрудники уголовного розыска получили изображение мужчины. В результате отработки оперативной информации он был задержан. Выяснилось, что злоумышленник приехал в курортный город на заработки и трудился на стройке. Похищенный велосипед он хранил на своем рабочем месте. Транспортное средство было изъято и передано законному владельцу.

В отношении задержанного дознаватели полиции возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», максимальная санкция по которой – 2 года лишения свободы. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к другим имущественным преступлениям.

Во избежание подобных случаев сотрудники полиции рекомендуют оборудовать велосипеды противоугонными устройствами. Однако при этом следует помнить, что они не обеспечивают стопроцентной защиты Вашего имущества от преступных посягательств! Поэтому не стоит надолго оставлять без присмотра в подъездах домов двухколесные транспортные средства.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области   

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle