14 сентября 2018, 17:24

Полицейские раскрыли кражу мобильного телефона стоимостью 65 000 рублей

14 сентября 2018, 17:24. Калининградская область.

В дежурную часть УМВД России по г. Калининграду обратилась 18-летняя жительница одного из поселков региона с заявлением о пропаже мобильного телефона. Потерпевшая рассказала, что смартфон исчез во время совместного отдыха в большой компании ровесников в одном из садовых обществ областного центра. Когда между двумя молодыми людьми произошел конфликт, девушка стала их разнимать и выронила гаджет стоимостью более 65 тысяч рублей, который затем не смогла найти.

Сотрудники оперативно-сыскного отдела уголовного розыска провели большую работу по установлению всех, кто в тот вечер был в компании с потерпевшей. Выяснилось, что ситуацией с конфликтом между отдыхающими воспользовался 20-летний житель Гусева. Молодой человек подобрал упавший на землю смартфон, выключил его, чтобы хозяйка не смогла его обнаружить, а затем, когда друзья разошлись, продал, а вырученные деньги потратил.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – 5 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle