15 сентября 2018, 10:56

Полицейские задержали подозреваемого в краже из камеры хранения

15 сентября 2018, 10:56. Калининградская область.

В дежурную часть городского УМВД обратилась 20-летняя калининградка. Девушка пояснила стражам порядка, что из камеры хранения одного из торговых центров на улице Куйбышева пропала ее ручная кладь. Ущерб составил почти 5 000 рублей.

Сотрудники полиции прибывшие на место происшествия осмотрели ячейку камеры хранения и установили, что злоумышленник открыл ее путем подбора ключа. Участковые уполномоченные просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре, которые запечатлели неустановленного мужчину, вскрывшего место хранения и похитившего пакет с продуктами и денежными средствами потерпевшей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался 56-летний местный житель. Мужчина пояснил, что потратил похищенные денежные средства на личные нужды.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle