17 сентября 2018, 09:46

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении денег с банковской карты калининградца

17 сентября 2018, 09:46. Калининградская область.

В дежурную часть городского УМВД обратился 19-летний горожанин. Молодой человек сообщил полицейским, что с его банковской карты пропали денежные средства в размере 6 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска начали проверку по данном заявлению в рамках которой выяснили, что ранее калининградец потерял свою банковскую карту на одной из улиц города. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что злоумышленник обналичил денежные средства в банкомате на улице Черняховского. Оперативники установили личность и задержали подозреваемого, им оказался 32-летний местный житель. Совершить хищение задержанному не составило труда, так как пин-код карты был написан на ней же.

В отношении подозреваемого следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle