17 сентября 2018, 15:07

Инспекторы ПДН помогли семилетней девочке пойти учиться в первый класс

17 сентября 2018, 15:07. Калининградская область.

В Калининградской области полиция проводит акцию «Помоги пойти учиться», в рамках которой инспекторы по делам несовершеннолетних помогают собраться на учебу детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Так, сотрудниками группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Светловскому городскому округу была выявлена семья, на иждивении которой находится семилетняя девочка, так и не пошедшая в школу 1 сентября. Полицейские помогли маме несовершеннолетней встретиться с руководством образовательного учреждения и написать заявление о приеме ребенка на учебу. На этой неделе малышка приступит к обучению вместе с остальными первоклашками.

«Мы заботимся о том, чтобы все дети, зарегистрированные в нашей области, могли получить школьное и начальное профессиональное образование, – говорит старший лейтенант инспектор ГПДН ОМВД России по Светловскому ГО Екатерина Трушникова. – Вместе с органами социальной поддержки мы проверяем, поступил ли ребенок учиться, посещает ли он занятия, обеспечен ли он необходимыми учебниками и тетрадями».

Чтобы быть уверенными в своих подопечных и оказывать необходимую поддержку, сотрудники ПДН ежемесячно навещают семьи, которым они помогают. Кроме того, администрации учебных учреждений всегда идут навстречу органам социальной поддержки и сотрудникам полиции, сообщая о том, какие трудности возникают у детей.

Ранее, в рамках акции сотрудники МО МВД России «Светлогорский» помогли встать на учет в Центр занятости населения, выбрать понравившуюся специальность и начать обучение с 15 сентября 16-летнему подростку из Светлогорска. УМВД России по Калининградской области напоминает, что подростки, не поступившие на обучение из-за неуспеваемости, либо из-за материальной невозможности со стороны родителей, или законных представителей, имеют право подать заявление в службу занятости.

Помогать нашим детям, оказавшимся в трудном положении, получить образование, взять на себя груз материальных забот – ежедневный созидательный труд сотрудников полиции.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle