18 сентября 2018, 13:23

Полицейские задержали подозреваемую в краже денег с банковского счета жителя Гвардейска

18 сентября 2018, 13:23. Калининградская область.

В дежурную часть МО МВД России «Гвардейский» поступило сообщение от 45-летнего жителя районного центра о краже. Как рассказал полицейским потерпевший, обнаружив недостачу 8 тысяч рублей на своей банковской карте, он обратился в финансовое учреждение, думая, что списание произошло по ошибке, однако там подтвердили законность операции. Мужчина заподозрил, что стал жертвой преступных посягательств.

Сотрудники уголовного розыска установили, что хищение произошло во время, когда у мужчины дома гостила неизвестная ему женщина. По версии полицейских, незнакомка, используя телефон потерпевшего с подключенной услугой «Мобильный банк», перевела денежные средства с его счета на свой.

Оперуполномоченные выяснили личность злоумышленницы, и задержали ее. В отношении 37-летней ранее судимой жительницы Калининграда следователи полиции возбудили уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция данной статьи – 6 лет лишения свободы.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle