19 сентября 2018, 12:53

Участковые уполномоченные Балтийска задержали подозреваемого в избиении местного жителя

19 сентября 2018, 12:53. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Балтийскому району за помощью обратился 56-летний местный житель. Мужчина сообщил полицейским, что на улице Пирогова его избил неизвестный.

Прибывшие на место происшествия участковые уполномоченные полиции установили, что к причинению телесных повреждений горожанину причастен 27-летний местный житель, проживающий неподалеку. По предварительным данным полиции, накануне, потерпевший сделал замечание злоумышленнику, который выгуливал свою собаку под окном потерпевшего. Горожанин выразил свое недовольство поведением собаковода, указав на то, что нужно убирать за своими питомцами. На следующий день владелец собаки решил выяснить отношения с заявителем. Владелец собаки бойцовской породы подошел к окну потерпевшего, где между ними произошел словесный конфликт, перейдя от взаимных оскорблений злоумышленник запрыгнул на подоконник первого этажа потерпевшего и нанес ему несколько ударов ногой в область головы и левой руки. Здоровью потерпевшего причинен вред средний тяжести. Согласно заключению медицинской экспертизы у потерпевшего диагностирован перелом фаланги пальца левой руки.

Дознавателями полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle