19 сентября 2018, 13:58

Полицейские задержали подозреваемого в краже из микроавтобуса

19 сентября 2018, 13:58. Калининградская область.

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Калининграду установили причастность ранее судимого жителя областного центра к краже. По версии полицейских, 42-летний мужчина проник в салон припаркованного возле магазина на улице А. Невского микроавтобуса, и похитил лежавшее на сиденье портмоне с документами и деньгами. Водитель-экспедитор не стал закрывать транспортное средство, так как вышел из него всего на несколько минут, выгружая товар, чем и воспользовался злоумышленник.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, опросили очевидцев, а также провели иные мероприятия, которые позволили установить личность похитителя.

В отношении задержанного следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данной статьи предполагает 5 лет лишения свободы.

Во избежание подобных случаев полицейские предупреждают о необходимости бдительного отношения к сохранности имущества. При постановке транспортных средств на парковку необходимо всегда закрывать двери автомобилей на замок.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle