19 сентября 2018, 18:20

Полиция напоминает! Государственные услуги по оформлению загранпаспорта становятся доступнее!

19 сентября 2018, 18:20. Калининградская область.

Управление по вопросам миграции информирует о преодолении барьеров, мешающих получению государственной услуги по оформлению и выдаче заграничного паспорта нового поколения маломобильным группам граждан.

Для приема документов от заявителей, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, по их просьбе, просьбе родственников, оформленным в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием и регистрацию заявлений, по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина.

Прием заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, фотографирование и сканирование папиллярных узоров пальцев рук заявителя, достигшего 12-летнего возраста, осуществляется сотрудником, ответственным за прием и регистрацию заявлений, с использованием программно-технического комплекса, предназначенного для выездного обслуживания. Выезд мобильной группы может быть осуществлен в любую точку города Калининграда и области на дом к заявителю, а также при необходимости в медицинское учреждение.

В соответствии с действующим законодательством срок предоставления государственной услуги по выдаче заграничного паспорта при подаче заявления по месту жительства не должен превышать один месяц, а в случае подачи заявления по месту пребывания - три месяца.

Подробнее об условиях предоставления государственной услуги можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Калининградской области в разделе «Оформление загранпаспорта».

 

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle