20 сентября 2018, 11:02

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Калининграду раскрыли уличный грабеж

20 сентября 2018, 11:02. Калининградская область.

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 20-летний местный житель. Парень пояснил полицейским, что неизвестный избил его и отнял телефон и 2 000 рублей. Общий ущерб составил 6 000 рублей.

Полицейские установили, что молодой человек поздно ночью возвращался домой, где на улице Нарвской на него напал неизвестный и несколько раз ударил кулаком по телу, после чего отнял имущество. Заявитель описал примерные приметы нападавшего. Сотрудники уголовного розыска провели большую работу, и в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий установили личность и задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 23-летний местный житель.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж с применением насилия не опасного для жизни или здоровья». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle