20 сентября 2018, 13:00

Участковые уполномоченные отдела полиции № 2 задержали подозреваемого, угрожавшего убийством студентке

20 сентября 2018, 13:00. Калининградская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 городского УМВД поступило заявление 19-летней местной жительницы. Студентка сообщила полицейским, что во дворе дома по улице Багратиона на нее напали и угрожали убийством.

Участковые уполномоченные прибывшие на место происшествия установили, что на девушку напал родственник ее парня, причиной такого поведения явилось состояние алкогольного опьянения 48-летнего мужчины. Калининградец за несколько минут до этого выяснял отношения со своей супругой, а потерпевшая пыталась их разнять. Подозреваемый решил отомстить девушке и дождавшись момента, когда она останется одна на улице, повалил ее на землю, стал душить и высказывать угрозы убийством. Полицейские доставили горожанина в отдел полиции для разбирательства.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle