21 сентября 2018, 10:20

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ ИНФОРМИРУЕТ

21 сентября 2018, 10:20. Калининградская область.

В связи со вступлением новых законодательных актов изменился порядок прохождения освидетельствования маломерных судов. Теперь судовладельцы проходят освидетельствование маломерных судов не ежегодно как ранее, а предъявляют маломерное судно к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации (для маломерных судов, не прошедших очередное освидетельствование во время классификации) или до истечения 5-летнего срока со дня предыдущего очередного освидетельствования, т.е. если в судовом билете стоит отметка о прохождении технического освидетельствования в 2012 году, очередное освидетельствование необходимо пройти в 2017 году, если отметка освидетельствования в 2013 году, очередное освидетельствование - в 2018 году и так далее.

Внеочередное освидетельствование маломерного судна проводится:

- после ремонта, переоборудования, аварии судна;

- определения состояния маломерного судна по инициативе заявителя;

- с проведением испытаний на мореходные качества в т.ч. для судов индивидуальной постройки, судов подготовленных к переходу (перегону).

В случае временного отказа собственника маломерного судна от его эксплуатации, маломерное судно предъявляется к очередному освидетельствованию до начала его эксплуатации. Очередное освидетельствование включает комплекс мероприятий, проводимый для установления возможного безопасного плавания маломерного судна в соответствии с категорией сложности района плавания. Освидетельствование проводится на берегу и на плаву.

Единый телефон спасения: «101» (при наборе с мобильного телефона – «112»). Звоните по нему, если вы стали свидетелем пожара, ДТП или другого происшествия, когда требуется помощь спасателей.

Старший госинспектор по маломерным судам (руководитель) Группы технического надзора Олег Селецкий

 


Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle