21 сентября 2018, 16:30

Полицейские Гусева задержали подозреваемого в квартирной краже

21 сентября 2018, 16:30. Калининградская область.

В дежурную часть МО МВД России «Гусевский» обратился 58-летний житель улицы Гагарина. Мужчина сообщил, что из его комнаты в коммунальной квартире пропали ноутбук и телевизор.

Сотрудники уголовного розыска установили, что мужчина выезжал в командировку и долгое время не находился по месту жительства. Ключ от своей комнаты он оставил одному из соседей по квартире, чтобы присмотреть за ней. По предварительным данным полиции, у 30-летнего соседа потерпевшего собралась компания приятелей, чтобы выпить спиртное. Когда горячительные напитки и деньги закончились, сосед решил воспользоваться оставленным ключом, открыл квартиру похитил имущество и продал. На вырученные деньги он и его товарищи продолжили отдыхать. Стражи порядка установили его личность и задержали. Мужчина сознался в содеянном.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle