25 сентября 2018, 10:57

Депутаты областного парламента внесли последнюю поправку в региональный законопроект о гражданской обороне

25 сентября 2018, 10:57. Калининградская область.

17 сентября 2018 года, на заседании комитета областной Думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку парламентарии обсудили разграничение полномочий органов государственной власти Калининградской области в сфере гражданской обороны.

Проект закона был разработан по инициативе руководства Главного управления МЧС России по Калининградской области, в соответствии с новым перечнем рекомендованных законов и иных нормативно-правовых актов субъекта РФ и методическими рекомендациями по их разработке, принятыми МЧС России в 1916 году. Реализация данного документа даст возможность сформировать единые подходы к организации и внедрению гражданской обороны на территории России. Это в свою очередь позволит адекватно и своевременно реагировать на сохраняющиеся и перспективные вызовы, стоящие перед РФ. 

Еще 12 марта 2018 года при комитете областной Думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку была создана совместная рабочая группа по доработке проекта имеющегося регионального закона о гражданской обороне. В ее состав вошли представители регионального Правительства, МЧС России по Калининградской области и областной Думы. Итогом работы стал новый проект областного закона «О разграничении полномочий органов государственной власти Калининградской области в сфере гражданской обороны», который был принят областной Думой в первом чтении 26 июня 2018 года.

К указанному проекту поступило предложение регионального Министерства юстиции РФ уточнить полномочия Губернатора Калининградской области в сфере гражданской обороны. Данное предложение было оформлено поправкой комитета. 

Депутаты поддержали законопроект и с учетом поправки рекомендовали областной Думе принять законопроект во втором окончательном чтении.

Информация с официального сайта Калининградской областной Думы


Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle