25 сентября 2018, 11:27

Полицейские задержали калининградца, угрожавшего убийством дворнику

25 сентября 2018, 11:27. Калининградская область.

В дежурную часть отдела полиции № 2 городского УМВД обратилась 59-летняя местная жительница. Калининградка сообщила, что во время работы по уборке улицы Дзержинского на нее напал неизвестный и угрожал убийством.

По предварительным данным полиции на дворника напал 37-летний горожанин, который рано утром проходил по улице в состоянии алкогольного опьянения. По неустановленной причине мужчина схватил женщину и начал выкрикивать в ее адрес угрозы убийством, одновременно пытаясь столкнуть ее в канал, расположенный неподалеку. Очевидцы произошедшего позвонили в полицию, ближайший патрульный наряд незамедлительно прибыл на указанный адрес. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника и доставил его в отдел полиции. Стражи порядка установили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle