27 сентября 2018, 11:34

Возбуждено уголовное дело в отношении калининградца, повредившего видеокамеру

27 сентября 2018, 11:34. Калининградская область.

В дежурную часть отделения полиции по Краснознаменскому району обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный во дворе дома по улице Сосновой разбил ее видеокамеру. Ущерб составил 12 000 рублей.

Сотрудники полиции прибывшие на место происшествия установили, что повреждена камера и карта памяти к ней. Участковые уполномоченные провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили, что к повреждению имущества причастен 35-летний житель Калининграда. По предварительным данным мужчина попал в объектив видеокамеры снимавшей свадебный ролик, данное обстоятельство ему не понравилось и он потребовал удалить запись. Получив отказ, злоумышленник разбил камеру и сломал карту памяти находящуюся внутри.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle