27 сентября 2018, 12:31

В Светлогорске полицейские раскрыли кражу у пациента санатория

27 сентября 2018, 12:31. Калининградская область.

За помощью в полиции обратилась 22-летняя пациентка социально-оздоровительного центра в Светлогорске. По словам потерпевшей, неизвестные воспользовались её мобильным телефоном и с помощью приложения «Мобильный банк» перевели на незнакомый счет денежные средства в размере 83 000 рублей.

Приехав на место преступления и опросив пациентов и медперсонал, оперативники уголовного розыска вышли на предполагаемого преступника. Им оказалась также пациентка санатория, проживающая в одной палате с потерпевшей. 26-летняя женщина рассказала, что воспользовалась случаем, оставшись в палате одна, и перевела со счёта соседки деньги на счёт своего 33-летнего знакомого. Полученные средства пара позднее потратила на собственные нужды.

В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Светлогорский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle