27 сентября 2018, 13:16

Сотрудники уголовного розыска раскрыли мошенничество в социальной сети

27 сентября 2018, 13:16. Калининградская область.

В отдел полиции №2 УМВД России по Калининграду обратился 28-летний предприниматель из Тюменской области с заявлением о хищении денег с банковской карты. По предварительным данным полиции, молодой человек нашел в социальной сети объявление о продаже автомобильных запчастей. Предприниматель договорился о покупке необходимых деталей и произвел оплату в размере 85 000 рублей, однако заказанных деталей так и не дождался.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили владельца банковского счета, куда поступил платеж. Им оказался 29-летний генеральный директор коммерческого предприятия по ремонту и монтажу. По данным полиции, молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Источник:

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle