28 сентября 2018, 14:20

Сотрудники полиции поблагодарили калининградцев, оказавших помощь в возвращении утерянного кошелька законным владельцам

28 сентября 2018, 14:20. Калининградская область.

В отдел полиции № 3 городского УМВД обратилась жительница Калининграда, которая сообщила, что при посещении торгового центра вместе со своим супругом обнаружила в одном из магазинов бесхозный кошелек с денежными средствами внутри.

Для того чтобы ценная вещь не пропала, женщина, как законопослушный гражданин, забрала находку с собой, и отнесла ее в полицию. Полицейские в свою очередь разыскали владелицу кошелька и передали ей обнаруженную вещь. Кроме того, сотрудники полиции поблагодарили калининградку, которая оказала помощь в возвращении утерянной вещи законной владелице.

Действия жительницы Калининграда, обнаружившей кошелек, были в соответствии со статьей 227 Гражданского кодекса Российской Федерации, которая гласит, что нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, и возвратить находку. В случае если хозяин неизвестен, то вещь необходимо передать в полицию, либо органам местного самоуправления, что данная гражданка и сделала.

Полицейские напоминают, что возврат утерянной вещи не только предусмотрен законодательством, но и является добрым делом!

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle