1 октября 2018, 12:21

Сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу ноутбука и велосипеда

1 октября 2018, 12:21. Калининградская область.

Первый инцидент произошел днем в квартире дома на Ленинском проспекте. Неизвестный проник в жилище с помощью отмычки и похитил дорогостоящую компьютерную технику. Ущерб превысил 26 тысяч рублей. Собственница квартиры обратилась с заявлением в полицию.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого и его местонахождение. Выяснилось, что задержанный 38-летний калининградец проживал в одном подъезде с потерпевшей. По данным полиции, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В ходе работы с задержанным сотрудники уголовного розыска установили, что несколькими днями ранее подозреваемый похитил велосипед стоимостью 45 тысяч рублей из подвального помещения гостиницы на улице Октябрьской. Все похищенное он успел сбыть.

В отношении калининградца возбуждено уголовное дело сразу по двум  частям статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с незаконным проникновением в жилище», а так же «Кража с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. 

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle