2 октября 2018, 14:03

Участковые уполномоченные полиции установили личность подозреваемого в краже из магазина спортивной одежды

2 октября 2018, 14:03. Калининградская область.

В дежурную часть обратился менеджер магазина спортивной одежды, расположенного в переулке Советский. По его словам, неизвестное лицо похитило из торгового зала куртку и две толстовки известного бренда. Ущерб составил порядка 8 000 рублей.

При просмотре записи видеокамеры были установлены приметы посетителя магазина, подозреваемого в совершении данной кражи. Выяснилось, что злоумышленник, зайдя в магазин, выбрал несколько товаров и прошёл в примерочную. Там он снял с вещей антикражные датчики и положил самые дорогие вещи в принесенный с собою рюкзак. После этого он вернул остальной товар продавцу и скрылся.

Собранная полицейскими информация позволила установить личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Калининграда, уже имеющий судимости.

Дознавателями отдела полиции №3 УМВД России по городу Калининграду возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle