3 октября 2018, 15:16

Сотрудники полиции изобличили жителя Неманского района в заведомо ложном доносе

3 октября 2018, 15:16. Калининградская область.

УМВД России по Калининградской области предупреждает: за совершение заведомо ложного доноса Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы.

В МО МВД России «Неманский» обратился с заявлением 23-летний житель одного из посёлков. Он просил привлечь к уголовной ответственности своего отчима, который угрожал ему убийством.

Потерпевший сообщил, что он находился в гостях к матери, когда отчим начал вести себя агрессивно, угрожал ему, держа в руках нож. Молодой человек воспринял угрозы как реальные, опасаясь за свою жизнь.

Заявитель был предупреждён об ответственности за заведомо ложный донос. В ходе проведения проверки участковые уполномоченные полиции провели допросы, установили свидетелей и очевидцев конфликта. Выяснилось, что заявитель из личной неприязни оговорил мужчину.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса российской Федерации «Заведомо ложный донос». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle