4 октября 2018, 08:42

Всероссийская тренировка по гражданской обороне завершилась

4 октября 2018, 08:42. Калининградская область.

Сегодня завершилась трёхдневная Всероссийская тренировка по гражданской обороне. Ее итоги подвёл в ходе селекторного совещания глава МЧС России Евгений Зиничев. Он отметил, что «в целом, поставленные задачи были выполнены», цели тренировки достигнуты. Всего в мероприятиях приняли участие около 3 млн человек, было задействовано более 140 тыс. единиц техники. В готовность были приведены и проверены более 20 тыс. объектов гражданской обороны.

«Призываю всех руководителей провести анализ проделанной работы. Тренировка завершается, но месячник по гражданской обороне продлится до 31 октября», - заключил Е. Зиничев.

На базе главных управлений МЧС России в субъектах были развернуты мобильные и стационарные пункты формирований гражданской обороны, отработаны ситуации, связанные с ликвидацией последствий крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера. Также на практике отрабатывались вопросы жизнеобеспечения населения при возникновении ЧС в осенне-зимний период, проведена проверка работы пунктов обогрева и городков для водителей и пассажиров, разворачиваемых на федеральных, региональных и муниципальных автотрассах.

Кроме того, в рамках Месячника гражданской обороны, который стартовал 1 октября, будут проведены занятия с населением.  В пожарно-спасательных подразделениях МЧС России пройдут Дни открытых дверей.


Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle