4 октября 2018, 16:03

На территории Калининградской области продолжается акция «Пожарный извещатель в каждый дом»

4 октября 2018, 16:03. Калининградская область.

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, уменьшения детской гибели и травматизма на них, сотрудниками  отдела надзорной деятельности и профилактической работы Багратионовского, Ладушкинского и Мамоновского городских округов были проведены предупредительные мероприятия  в местах проживания многодетных и малообеспеченных семей совместно с администрацией муниципальных образований и органами социальной защиты.

В ходе рейдов проводится не только техническая работа по установке пожарных извещателей. В каждой семье инспекторы надзорной деятельности проводят пожарно-профилактическую  работу, подробно рассказывают о пожарных датчиках, объясняют и наглядно демонстрируют принцип их действия, а также разъясняют необходимость устанавливать такое оборудование в каждом комнате жилого дома или квартиры. Также были оказаны адресные меры по обеспечению квартир первичными средствами пожаротушения (огнетушителями).

Главная цель этой работы -  обеспечение пожарной безопасности тех групп и слоев населения, которые наиболее подвержены угрозе  возникновения пожаров и гибели людей на них.

 

МОНД и ПР Багратионовского, Ладушкинского

и Мамоновского городских округов


Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle