5 октября 2018, 16:16

В Калининграде оперативники уголовного розыска раскрыли квартирную кражу

5 октября 2018, 16:16. Калининградская область.

В полицию обратился 58-летний житель Калининграда и сообщил о краже из принадлежащей ему квартиры на улице Тихорецкой. Со слов потерпевшего,  вернувшись домой, мужчина обнаружил, что из квартиры пропали два мобильных телефона и планшетный компьютер. Ущерб превысил 24 тысячи рублей.

Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками регионального Управления уголовного розыска совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по Московскому району был определен подозреваемый в краже. Выяснилось, что в отсутствие хозяина жилья ранее судимый 38-летний сосед потерпевшего через балконное окно проник в квартиру и совершил хищение ценных вещей. Похищенное имущество мужчина продал, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время по факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в жилище, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

УМВД России по Калининградской области предупреждает – чтобы защитить свое жилище от преступных посягательств, необходимо позаботиться о надежности входной двери, замков, окон. Для эффективного противодействия квартирным кражам полиция просит граждан не быть равнодушными. Если вам показалось подозрительным поведение незнакомых лиц, которые пытаются проникнуть в квартиру через балкон, окно, долго пытаются открыть входную дверь или выносят из квартиры ваших соседей имущество – позвоните в полицию по телефону «02».

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle