5 октября 2018, 16:27

«Служба, овеянная ореолом славы и подвигами»: в региональном УМВД отметили 100-летие уголовного розыска

5 октября 2018, 16:27. Калининградская область.

100 лет исполнилось сегодня со дня образования уголовного розыска – 5 октября 1918 года была утверждена инструкция об организации соответствующих отделов в органах внутренних дел. В честь праздника в региональном УМВД состоялось торжественное собрание, на которое пригласили как действующих оперативников, так и ветеранов службы.

В качестве почетных гостей на заседании присутствовали руководитель аппарата Правительства Калининградской области Алексей Родин, первый заместитель Председателя Калининградской областной Думы Александр Богданов, заместитель председателя Калининградского областного суда Николай Ларин, а также руководители и представители силовых ведомств региона.

Открыл собрание начальник регионального УМВД Игорь Илларионов, который указал, что сотрудники уголовного розыска всегда отличались самоотверженностью, силой духа, мужеством и проницательным умом, ведь работа эта сложная, суровая и опасная. Генерал-майор полиции отметил, что сам большую часть своей службы провел в уголовном розыске и знает насколько она важна и незаменима, для того чтобы граждане нашей страны были защищены от преступных посягательств.

«В этот столетний юбилей, прежде всего, хочу пожелать вам успехов в оперативно-служебной деятельности на благо калининградцев, во имя мира, процветания нашего региона и России в целом. Еще раз с праздником уважаемые коллеги, и дорогие наши ветераны!», - обратился к сотрудникам уголовного розыска генерал-майор полиции Игорь Илларионов.

В честь праздника начальник УМВД вручил отличившимся сотрудникам почетные грамоты, а также ценные подарки. Благодарности за службу полицейские и ветераны удостоились от регионального Правительства, областной Думы и городского совета депутатов, а также от руководителей силовых ведомств.

Начальник регионального управления уголовного розыска Дмитрий Нестеров выступил перед личным составом и отметил, что слов благодарности заслуживают также родные и близкие сотрудников, которые наравне с ними порой испытывают все тяготы полицейской службы. Подполковник полиции пожелал коллегам добра, здоровья, счастья и семейного благополучия и в завершение встречи передал слово председателю ветеранской организации уголовного розыска Павлу Проскурякову, который вручил ветеранам службы и действующим сотрудникам ведомственные награды – медали МВД России И.Д. Путилина, за особые заслуги в организации оперативно-разыскной деятельности, весомый вклад в борьбу с преступностью и раскрытие преступлений.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle