10 октября 2018, 14:32

Полицейские разыскивают подозреваемую в краже украшений из янтаря

10 октября 2018, 14:32. Калининградская область.

В пункт полиции по Янтарному городскому округу поступило заявление руководства магазина янтаря о том, что путём свободного доступа неустановленное лицо совершило кражу ювелирных изделий. Сумма причинённого ущерба составила 15800 рублей.

В ходе оперативных мероприятий было определено, что торговый павильон, расположенный на улице Балебина, посетила экскурсионная группа из Москвы. Одна из столичных гостей активно примеряла украшения и ювелирные изделия из янтаря, но в итоге так ничего не приобрела. Позднее сотрудники магазина обнаружили на полу бирки от драгоценностей, после чего просмотрели запись с камер видеонаблюдения и убедились, что женщина похитила 4 наименования янтарных украшений. 

Полицейские установили личность подозреваемой в краже. Ею оказалась 65-летняя жительница Москвы, ранее не попадавшая в поле зрения органов охраны правопорядка . По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области  

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle