11 октября 2018, 09:22

В Славске оперативники выявили факт заведомо ложного доноса о совершении угона автомобиля

11 октября 2018, 09:22. Калининградская область.

Житель Славска понесет уголовную ответственность за заведомо ложный донос об угоне своего автомобиля.

В отделение полиции по Славскому городскому округу МО МВД России «Советский» обратился 23-летний горожанин, который сообщил об угоне принадлежащего ему автомобиля марки «БМВ». По словам мужчины, последний раз он видел свою машину припаркованной около дома по месту жительства.

Полицейские провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого лица. Однако, были установлены обстоятельства, которые указывали на причастность заявителя к ложному сообщению об угоне.

Выяснилось, что 23-летний мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил дорожно-транспортное происшествия. На следующий день, чтобы скрыть нарушение и уйти от ответственности автовладелец фиктивно заявил об угоне позвонив в дежурную часть полиции по телефону.

В настоящее время в отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Заведомо ложный донос». Максимальное наказание за данное деяние – лишение свободы сроком до двух лет.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle