12 октября 2018, 17:09

В УМВД России по Калининградской области прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию кадровой службы МВД России

12 октября 2018, 17:09. Калининградская область.

В УМВД России по Калининградской области прошло торжественное собрание, посвященное 100-летию кадровой службы МВД России.

Кадровые аппараты органов внутренних дел как самостоятельная структурная единица функционируют с 12 октября 1918 года, когда руководством НКВД РСФСР была подписана инструкция по организации советской рабоче-крестьянской милиции. Достойное место в строю кадровых работников МВД России занимает и кадровая служба УМВД России по Калининградской области, которая была образована 24 мая 1946 года.

К собравшимся в актовом зале ветеранам и сотрудникам аппарата по работе с личным составом УМВД, территориальных органов и подразделений внутренних дел обратился начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калининградской области генерал-майор полиции Игорь Валентинович Илларионов.  Он не только поздравил ветеранов и сотрудников, высказал слова благодарности за многолетнюю добросовестную службу, но и поставил задачи по повышению эффективности кадровой работы. Начальник УМВД вручил сотрудникам ведомственные награды МВД России, очередные специальные звания, награды УМВД.

С поздравлениями и напутствиями к собравшимся обратились начальник управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Иван Иванович Поживилко, генерал-майор милиции в отставке Сергей Иванович Петров, председатель Регионального Совета ветеранов ОВД полковник милиции в отставке Александр Филиппович Казаченко, председатель первичной ветеранской организации Управления по работе с личным составом Александр Сергеевич Радковский.

Сотрудникам и ветеранам также были вручены награды Регионального Совета ветеранов ОВД и председателя городского Совета депутатов города Калининграда.

100-летний юбилей кадровой службы сотрудники аппарата по работе с личным составом воспринимают не только как праздник и событие для подведения итогов, но и как повод проанализировать и приступить к совершенствованию работы по формированию профессионального кадрового ядра сотрудников, способных успешно решать задачи по борьбе с преступностью и обеспечению общественного порядка.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle