15 октября 2018, 14:00

В Балтийске полицейские задержали подозреваемого в краже 280 тысяч рублей у пенсионерки

15 октября 2018, 14:00. Калининградская область.

В дежурной части ОМВД России по Балтийскому району приняли заявление от 76-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что у нее пропала банковская карта и деньги с нее. Ущерб для пенсионерки составил почти 280 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что банковская карта с пин-кодом хранилась в квартире женщины. Полицейские установили, что накануне кражи в квартиру к пожилой горожанке приходил неизвестный мужчина, который представился работником ТСЖ. После его визита потерпевшая не обнаружила карты. Стражи порядка проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий установили его личность. Им оказался 36-летний местный житель, который перевел с похищенной карты почти 280 000 рублей на счета своих знакомых. После чего потратил по своему усмотрению. 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

 

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle