16 октября 2018, 10:12

Полицейские привлекли к отвественности подозреваемых в краже со строительной площадки

16 октября 2018, 10:12. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Зеленоградскому району обратился 39-летний местный житель. Мужчина сообщил, что со строительной площадки пропал принадлежащий ему электрогенератор. Ущерб составил 15 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска провели проверку по заявлению о краже. По данным полиции, инцидент произошел в вечернее время. Неизвестный проник на площадку в поселке Зеленый Гай и похитил оборудование. Стражи порядка провели тщательный осмотр места преступления, в ходе осмотра, полицейские обнаружили вещественные доказательства, которые позволили установить, что преступников было двое. Реализовав комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 25-летнего жителя Калининграда и его 23-летнего подельника. Распорядиться похищенным у преступников не получилось, генератор изъят полицейскими.

Следователями в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пунктам «а», «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, совершенную группой лиц с незаконным проникновением в помещение». Соучастникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области   

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle