16 октября 2018, 15:23

Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности жителя Полесска, нарушившего правила перевозки несовершеннолетнего сына

16 октября 2018, 15:23. Калининградская область.

Сотрудники Госавтоинспекции провели проверку по факту публикации в одной из социальных сетей информации о том, что в Полесском районе мужчина посадил за руль автомобиля своего ребенка.

Инспекторы ГИБДД установили личность нарушителя, им оказался 34-летний житель Полесска. Как было было определено в ходе проверки, мужчина, управляя автомобилем, посадил на колени 6-летнего сына и продолжил движение по трассе.

Сотрудники Госавтоинспекции провели воспитательную беседу с отцом, объяснив ему, что таким образом он подвергает опасности не только себя и своего ребенка, но и других участников дорожного движения. Любое неловкое движение может привести к серьезному дорожно-транспортному происшествию. Мужчина объяснил свой поступок тем, что просто не подумал о последствиях.

Нарушитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение требований к перевозке детей, которые установлены Правилами дорожного движения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle