17 октября 2018, 17:00

Полицейские раскрыли кражу кошелька у охранника магазина в Советске

17 октября 2018, 17:00. Калининградская область.

В полицию обратился 65-летний житель Советска с заявлением о краже кошелька с денежными средствами в размере 10 тысяч рублей. Мужчина сообщил, что портмоне пропало из подсобного помещения магазина, расположенного на улице Ленинградской.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Советский» было определено, что неизвестный преступник проник в подсобное помещение через открытые двери склада, воспользовавшись тем, что сотрудники магазина осуществляли приём товаров.  Обыскав личные вещи работников торговой точки, мужчина похитил кошелек потерпевшего, в котором находились деньги и банковские карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники просмотрели запись с камер видеонаблюдения и установили личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 43-летний советчанин. Сотрудники уголовного розыска изъяли у подозреваемого кошелек и повреждённые огнём пластиковые карты. Мужчина признался, что пытался избавиться от улик, но сделать это ему не удалось.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle