18 октября 2018, 12:31

Полицейские задержали в Мамоново подозреваемого в серии краж со взломом

18 октября 2018, 12:31. Калининградская область.

В дежурную часть пункта полиции по Мамоновскому городскому округу поступило заявление от руководителя коммерческой организации о том, что неизвестный похитил из офиса фирмы принадлежащий ему телевизор. Следственно-оперативной группой в результате работы на месте происшествия было было определено, что преступник проник в помещение ночью  путем повреждения оконной решетки.

Участковые уполномоченные полиции в ходе проверки лиц, ранее судимых за имущественные преступления, а именно посещения их по местам проживания, выяснили, что 39-летний житель Мамоново накануне приобрел телевизор. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что обнаруженное имущество было похищено им из офиса.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанного уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного пунктами «б», «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и незаконным проникновением в помещение».

Кроме того, в результате обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли различное имущество, которое ранее мужчина предположительно похитил из сараев и гаражей на территории Мамоновского городского округа. По оперативной информации преступник причастен к 9 кражам. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle