19 октября 2018, 09:51

Калининградские полицейские вошли в пятёрку лучших на чемпионате мира по футболу среди государственных служащих

19 октября 2018, 09:51. Калининградская область.

В соревнованиях, которые прошли накануне в Голландии, участвовали 195 команд со всего мира. В маленький городок Гренлу приехали почти две с половиной тысячи участников. Все, кто имеет отношение к госслужбе, имели право выставить свои команды - полицейские, пожарные, спасатели и военные.

Команда калининградских полицейских на этот раз усилилась лучшими игроками из сборной областной таможни. Ещё совсем накануне они боролись друг с другом на кубке «Динамо», теперь встали плечом к плечу для того чтобы представлять Калининградскую область на международном уровне. Костяк команды составили сотрудники ГИБДД во главе с командиром роты капитаном полиции Николаем Коваленко.  Организационные вопросы взяло на себя Калининградское отделение Российской секции Международной полицейской ассоциации в лице его председателя Олега Огородова, который также является заместителем председателя Общественного совета при УМВД России по Калининградской области.

На турнире царила доброжелательная атмосфера, участники получили массу положительных эмоций от общения и обмена опытом – соревнования призваны не только выявить сильнейших футболистов, но и служат как площадка для налаживания отношений. Однако, когда команды вышли на поле, начиналась бескомпромиссная борьба.

Первый же матч в группе калининградцы уступили хорватским полицейским, как выяснилось, будущим чемпионам турнира. Получив указания от тренера сборной знаменитого в прошлом вратаря Андрея Кляшторного, наши силовики сумели найти свою игру и уверенно вышли из группы. По пути к финалу калининградцы одолели сильную не имевшую поражений команду Алжира и принципиальных соперников — соотечественников из Липецка. В четвертьфинале наших полицейских ждали одни из фаворитов соревнований — белорусские милиционеры. Удача на этот раз оказалась на стороне соперников. В упорной игре калининградцы уступили своим зарубежным коллегам с минимальным преимуществом и заняли по итогам чемпионата пятое место.

«Хороший результат, учитывая то, что слабых команд на турнире никогда не бывает. Я думаю, что на следующий год мы на более высокое место поднимемся.  Команда у нас очень сильная, дисциплинированная», - подвел итог соревнований заместитель председателя Общественного совета при региональном УМВД Олег Огородов.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle