22 октября 2018, 17:30

Полицейские задержали в Калининграде чердачных воров

22 октября 2018, 17:30. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Центральному району поступило заявление о том, что неустановленные лица похитили с чердака одного из домов по переулку Косогорному электроинструменты и мужскую куртку. В тот же день позднее в полицию поступило сообщение об аналогичной краже на чердаке соседнего дома. Здесь добычей преступников стали набор удочек, бухта медного электрокабеля и набор подарочных рюмок. Общий ущерб превысил 13 тысяч рублей.

Реализовав комплекс оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили лиц, которые причастны к совершению данных преступлений. Ими оказались ранее неоднократно судимые горожане 37 и 33-х лет.

Оперативники установили, что преступники искали незапертые чердаки, откуда похищали все, имеющее ценность. Похищенное имущество мужчины успели продать, а деньги потратить.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle