23 октября 2018, 11:15

Сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона, совершенную после совместного распития спиртного

23 октября 2018, 11:15. Калининградская область.

В дежурную часть ОМВД России по Московскому району обратился 42-летний местный житель, который сообщил, что он познакомился на улице с мужчиной, которого пригласил к себе домой для совместного распития спиртных напитков. После ухода нового знакомого хозяин квартиры обнаружил, что из дома пропали мобильный телефон, зарядное устройство и деньги в сумме 4 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. Им оказался 35-летний житель Черняховского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Мобильный телефон он успел продать.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция рекомендует гражданам быть внимательными, употреблять алкоголь в умеренных количествах и не распивать спиртное с малознакомыми людьми!


Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle