26 октября 2018, 18:46

Сотрудники полиции раскрыли поджог бани под Гвардейском

26 октября 2018, 18:46. Калининградская область.

В МО МВД России «Гвардейский» обратилась за помощью 64-летняя жительница посёлка Озерки. Женщина сообщила, что неизвестный преступник совершил поджог бани, расположенной во дворе дома по месту жительства.

Участковыми уполномоченными полиции установлена личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 17-летний житель соседнего посёлка. В ходе разбирательства выяснилось, что внучка потерпевшей встречалась с молодым человеком, который приревновал её после публикации в социальных сетях общих фотографий с сокурсниками.

По версии следствия, в ночное время подозреваемый с помощью зажигалки воспламенил тряпку, которую закинул на крышу бани, вследствие чего возник пожар. В результате действий преступника общий ущерб составил 13 000 рублей.

Подозреваемый уже дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтакжение или повреждение имущества, совершённое путём поджога». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle