31 октября 2018, 13:06

Оперативники уголовного розыска в течение суток раскрыли разбойное нападение на калининградца

31 октября 2018, 13:06. Калининградская область.

29 октября около 17:30  в дежурную часть ОМВД России по Московскому району поступило сообщение 39-летнего горожанина о том, что во дворе одного из домов по улице Полоцкой на него было совершено нападение.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники органов охраны правопорядка . Потерпевший сообщил, что к нему подошли двое мужчин и потребовали отдать имевшиеся деньги и имущество, однако мужчина оказал преступникам сопротивление. В это время один из налетчиков достал нож и, угрожая прохожему, вынудил его отдать борсетку с банковскими картами, документами и двумя мобильными телефонами. После чего преступники поспешили скрыться.

В городе были введены мероприятия по установлению местонахождения преступников и их задержанию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления уголовного розыска совместно с коллегами из ОМВД России по Московскому району установили личности подозреваемых и провели задержание ранее судимых 29-летнего мужчины и его 24-летнего подельника, при них была обнаружена часть похищенного.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемых под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой». Санкции данной статьи подразумевают наказание до 10 лет лишения свободы. Сейчас полиция проверяет задержанных на причастность к иным аналогичным преступлениям.

 

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Автор:

Категория: Калининградская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle